вторник, 14 февраля 2012 г.

Творческие встречи с Борисом Копыловым

4,11,18 февраля 2012 г. в 15 часов будут проходить интереснейшие творческие встречи-беседы с одним из самых крупных художников Архангельска Борисом Ивановичем Копыловым. 25 февраля в 17 часов состоится открытие его нового проекта "Новая выставка".


Для справки: Борис Копылов – профессиональный художник, мастер мирового уровня, картины которого выставляются не только в России, но и за рубежом. Родился Борис Копылов в Северодвинске, своим единственным учителем считает известного художника Григория Рябоконя. Художник работает в области живописи, графики, записи кожи, сценографии. Борис Копылов – участник областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Его персональные выставки были в Польше, Голландии, Франции, работы находятся в музеях, картинных галереях и частных коллекциях России и многих зарубежных стран. Творчество Бориса Копылова не для всех. Можно сказать, что оно элитарно. Вот уже много лет по несколько месяцев в году художник вместе с женой живет в Немнюге. И именно здесь, в неповторимой северной природе, находит он источник вдохновения для своего творчества. Проект «Новая выставка» является тем дополнением к уже открытым мирам, которые были познаны мастером ранее. Нигде не представленные ранее произведения: живописные полотна и записи в коже, выполненные в 2008-2011 гг.
Встречи будут проходить в "родном доме" художников Архангельска: Выставочном зале "Союза художников России", по адресу: пр.Сов.Космонавтов, 178, справки по тел.: 27-52-35 Напоминаем Вам, что Студия Бориса Копылова была наикрупнейшим культурным событием на протяжении 30-ти лет. Художники, вышедшие из его студии, на слуху у каждого архангелогордца. Будем рады вас видеть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий